Возрождение дворового спорта и ГТО в Волгоградской области начнется 17 мая

камышин сдать нормы гто 17 мая 2015 стадион текстильщик













В городе Камышин на стадионе «Текстильщик» 17 мая состоится городской спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО».Организаторами мероприятия выступили местное городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и Молодежная Администрация города.

Напомним, что в прошлом году этот фестиваль прошел в Камышине впервые и собрал порядка 600 участников и около 1000 зрителей. В течение года комплекс ГТО сдавали жители Камышина во дворах на спортивных праздниках, а в более прохладное время года сдача ГТО перешла в учебные заведения и школы города.

Как рассказали организаторы проекта «Возрождение дворового спорта и ГТО», в этом году на стадионе будут работать интерактивные площадки по индивидуальным и командным видам спорта, а нормы ГТО будут сдаваться по 7 видам. Также участников ожидает немало сюрпризов и развлекательная часть.

Организаторы мероприятия приглашают камышан и гостей города принять участие в спортивном празднике «Возрождение дворового спорта и ГТО». С 12:00 17 мая на стадионе начнется регистрация участников соревнований. Вы можете зарегистрироваться на участие в индивидуальные виды спорта (ГТО, городки, стрельба из рогатки, проектная зона Молодежной Администрации) и командные виды спорта при условии полного состава команды (стритбол, дворовый футбол, лапта). Команда может принять участие в торжественном параде открытия, если будет одета в единую форму. Начало праздника в 13.00.

Отметим, что проект «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» выиграл грант на Международном форуме «Селигер — 2013» и с успехом реализуется в Камышине уже второй год.
Более подробная информация о мероприятии по телефону: (84457)2-02-90 или группе ВКонтакте.

Спасибо за предоставленную информацию Главному специалисту отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа — город Камышин Кристине Дубровиной.