Новая 1000-очковая таблица оценки результатов в полиатлоне на 2015 год

1000-очковые таблицы на 2015 год МСП IPU polyathlonworld

Международный Союз Полиатлона утвердил новые 1000-очковые таблицы для оценки результатов на международных стартах по полиатлону на 2015 год. Напоминаем, что разряды и звания присуждаются по 100-очковым таблицам на российских стартах, на международных стартах используются 1000-очковые таблицы. С последней версией спортивных разрядов и званий в полиатлоне вы можете ознакомиться на странице Интерактивной таблице очков.

1000-очковые таблицы на 2015 год по летнему полиатлону
1000-очковые таблицы на 2015 год по зимнему полиатлону

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ПОЛИАТЛОНА» ОБ УТВЕРЖДЕНИИ 1000-ОЧКОВЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТАБЛИЦ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ В ПОЛИАТЛОНЕ


1. В связи с назревшей необходимостью создания для оценки результатов в полиатлоне новых «1000-очковых таблиц» в период с 15 января по 15 апреля 2014 года Международным Союзом Полиатлона был проведѐн конкурс авторских работ в 2 этапа. 2. Для проведения конкурса была учреждена конкурсная комиссия в составе 7 человек. Председателем конкурсной комиссии был утверждѐн кандидат педагогических наук, профессор кафедры физической культуры МГУ им. М.В. Ломоносова Уваров Владимир Автономович. Членами комиссии от России были утверждены: Гильмутдинов Тарих Сафеевич, к.п.н., профессор, к.ф.к МарГУ (г. Йошкар Ола) и Кейно Александр Юрьевич, к.п.н., профессор к.ф.к. Тамбовского ГУ (г.Тамбов), от Казахстатана – Кореньков Владимир Александрович (г. Актобе), от Латвии – Валайнис Викторс, Латвийский сельскохозяйственный университет (г.Елгава), от Украины – Фоменко Николай Иванович (г.Рубежное), от Беларуси – Писаренко Вера Фёдоровна, Белорусско-Российский Университет (г. Могилѐв).

ПРЕЗИДИУМ МСП ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • утвердить 1000-очковые Таблицы оценки результатов в полиатлоне, далее Таблицы (Приложение 1,2,3,4);
  • начиная с 01.01.2015 г. применять Таблицы на всех официальных соревнованиях, включѐнных в календарь МСП;
  • в целях единообразной оценки результатов спортсменов в виде спорта полиатлон МСП рекомендует всем национальным федерациям, членам МСП, в кратчайшие сроки привести национальные регламентирующие документы в соответствие с прилагаемыми действующими Таблицами.

Полный тест Постановления: PDF-версия