Создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО

В Москве создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ













В Москве начала работу система по электронному учету сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «ГТО Мастер», сообщает АГН Москва. В настоящий момент работы системы тестируется в столичных школах.

Систему «ГТО Мастер» разработали в Московском институте открытого образования (МИОО). По словам разработчиков «Комплекс предназначен для школьных учителей физкультуры и использования его при подготовке к предстоящей сдаче нормативов ГТО в Центрах тестирования, а также непосредственно для специалистов Центров тестирования. «ГТО Мастер» автоматизирует процессы работы с информацией по комплексу ГТО, начиная от формирования возрастно-половых групп и соответствующих им тестов и нормативов и заканчивая ведением единой базы данных всех учеников и расчета их личных показателей. Программа снабжена 25 отчетными формами».

Отличительной особенностью системы является то, что для ее работы не требуется подключение к интернету. Загрузку программного обеспечения может обеспечить обычная флешка. Как отметили в МИОО: «Благодаря новому автоматизированному комплексу учитель физкультуры всегда сможет видеть динамику и прогресс школьников в таблицах и наглядных диаграммах, проблемные стороны в их физической подготовленности и на основании этих данных корректировать образовательную программу для каждого конкретного ученика, выдавать автоматически рекомендации ученикам и их родителям».