Итоги заседания координационной комиссии Минспорта по внедрению комплекса ГТО 11 ноября

Нормы ГТО 11 ноября 2014 минспорта рф заседание координационной комиссии













11 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось очередное заседание Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО, сообщает сайт Минспорта РФ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

  • по разработке стилистического оформления (фирменного стиля) и концепции промо-роликов
  • разработке интернет-портала и электронной базы данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

По итогам заседания комиссии были приняты следующие решения:
1. Разработать и представить в Минспорт России варианты стилистического оформления комплекса «Готов к труду и обороне» с целью его использования на телеканалах, интернет-ресурсах, полиграфической и другой рекламной продукции. При разработке фирменного стиля комплекса ГТО принять во внимание необходимость государственной регистрации его стилистического оформления в качестве товарного знака.

2. Доработать концепцию промо-роликов с учетом состоявшегося обсуждения. Привлечь к участию в съемках известных спортсменов, представителей науки, культуры и искусства.

3. Доработать концепцию интернет-портала и электронной базы данных комплекса ГТО с учетом состоявшегося обсуждения. Подготовить предложения по созданию дополнительных разделов, предусматривающих возможность ведения персонального онлайн-дневника, проверку теоретических знаний в области физической культуры и спорта, систему мониторинга физического состояния граждан, включая данные диспансеризации, а также учет выдачи знаков отличия гражданам, выполнившим нормативы комплекса ГТО.