Дополнительные испытания норм ГТО Правительство Москвы выберет до 1 июля

правительство москвы нормы гто дополнительные виды испытаний













 

До 1 июля 2015 года Правительство Москвы определит два дополнительных вида испытаний, которые будут учитываться при сдаче норм ГТО. В эти виды могут войти езда на велосипедах, катание на роликах и коньках или воркаут, сообщает Газета.ру. Зачеты по бегу или лыжам можно будет получить, участвуя в столичных марафонах.

Правительство Москвы утвердило план мероприятий по внедрению комплекса ГТО. Согласно документу до 1 июня необходимо выбрать два дополнительных вида, которые войдут в сдачу норм ГТО. Первые обсуждения по вопросу выбора видов спорта состоятся 17 февраля в Мосгордуме. По мнению председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Кирилла Щитова в комплекс ГТО следует внести катание на коньках, т. к. у москвичей есть все условия для регулярных тренировок в этом виде спорта.

Вице-президент Федерации велоспорта в Москве Петр Дворянкин предлагает включить езду на велосипеде, однако в Москве не так много мест для тренировки столь скоростного вида спорта. Вице-президент Федерации экстремальных и технических видов спорта Денис Разумовский считает, что у воркаута, велосипеда и роликовых коньков самые высокие шансы войти в комплекс ГТО.

Получение серебряного и золотого значков ГТО дает различные преимущества школьникам и студентам. О них читайте в разделе Законодательные изменения в нормах ГТО.