Сборная Москвы — итоги 2014 года

сборная москвы по летнему полиатлону итоги года

Дорогие полиатлеты Москвы!
Минувший 2014 год стал поворотным в нашей жизни. Столько всего произошло. Начался естественный процесс обновления команды. Появились централизованные тренировки. В нашем коллективе появился еще один прекрасный человек — Юрий Александрович Тимофеев, благодаря которому у нас теперь есть не только один из лучших тиров города, но и общекомандные занятия в нем под руководством столь серьезного профессионала. Наконец, год назад было образовано Региональное отделение полиатлона города Москвы, а буквально сейчас мы проходим аккредитацию в Москомспорта. Несомненно мы на правильном пути — и весьма благодарны всем тем, кто помогал нам в течение всего этого времени

В рамках федерации мы собственными силами организовали и провели Московские Студенческие Игры по летнему полиатлону, причем постарались сделать их настоящими — с регламентом, расписанием забегов, видеосопровождением и даже фотофинишем. Специально к этому мероприятию были подготовлены студенты-помощники судей — и это тоже несомненное достижение. Спасибо огромное всем, кто участвовал в организации и проведении МСИ-2014. С вашей помощью в 2015 году мы сделаем это мероприятие еще более зрелищным и достойным!

В этом году наша команда стала совсем межвузовской — с нами на соревнования теперь ездят представители МГУ, МИФИ, МЭИ, РГУФКСМиТа, МИФИКСа, РГАУ-МСХА. Уже одно это говорит о росте интереса к полиатлону в Москве. Мы основали Спортивный Клуб «Тахион» и в рамках его сделали первый выезд в Калугу на Кубок России — и там ребята выполнили КМСов по новой квалификации (290 очков), а Герман Трусов — получил корочки Мастера Спорта.