Результаты полиатлона на XXVI Сельских спортивных играх в Уфе

Результаты полиатлона на XXVI Сельских спортивных играх уфа 30 ноября-2 декабря 2018

С 30 ноября по 2 декабря в Уфе прошли соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. Старт проводился в рамках XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан.

Протоколы старта: PDF-версия

В абсолютном зачете среди женщин победу одержала Мария Петрова, набрав по сумме трех видов 264 очка. Также она показала лучший результат в силовой гимнастике (отжимания от пола) — 131 раз! Марии не было равных и в лыжной гонке на 3 километра— ее результат 10:41.

Ближайшим преследователем Марии в лыжной гонке стала серебряный призер старта Резеда Амирова (255 очков), показавшая на 3 километрах второй результат — 10:55. Резеда показала лучший результат в стрельбе среди женщин — 92 очка, а также высокий результат в отжиманиях — ровно 100 раз.

С результатом 238 очков замкнула тройку призеров Айсылу Шарипова. Отметим высокий результат Айсылу в силовом нормативе — 116 раз за 4 минуты!

У мужчин высокая плотность результатов на стрельбе и силовом нормативе (подтягивание на высокой перекладине) предопределила борьбу за бронзовые медали. С результатами 38 подтягиваний и 91 очков на стрельбе вне конкуренции оказался Ахмет Вафин (272 очка). На 7 очков от него отстал Данил Шафиков, выбив 93 очка на стрельбе и подтянувшись 36 раз. Следующие четыре места разделили всего 6 очков. Бронзовый призер Владимир Надеждин показал второй результат на лыжной гонке на 5 километров — 12:04. Отметим лучший результат старта в стрельбе Радмира Багманова — 94 очка, а также самого быстрого лыжника Ивана Иликаева — 11:48.

Поздравляем победителей и призеров старта с упешным выступлением и желаем дальнейших успехов!
Спасибо Радику Галиахметову за предоставленные протоколы.