Чемпионат Центрального, Северо-Западного и Приволжского округов по летнему пятиборью

чемпионат центрального северо-западного и приволжского федеральных округов по летнему пятиборью 14-18 июня 2018 губкин

Одновременно с чемпионатом мира по футболу в Губкине стартовали чемпионат и первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского округов по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом.

Протоколы чемпионата
Протоколы первенства

Победители и призеры чемпионата

В личном зачете чемпионата среди женщин победу одержала Ангелина Зубкова (ДЮСШ №2, Губкин) с результатом 379 очков. Всего 3 очка ей уступила Карина Сандрос. Третью ступень пьедестала почета заняла Софья Ягольницкая (ТГМУ, Тверь).

У мужчин безоговорочную победу с результатом 407 очков одержал Иван Овсянников (ТГУ им. Г. Р. Державина). Иван показал лучшие результаты среди всех участников сразу в двух дисциплинах — в беге на 100 метров (10,9с) и плавании (56,2с). На втором месте его коллега по команде Кирилл Кретинин.

На III место претендовали сразу 4 спортсмена. В итоге 3 и 6 место разделили всего 4 очка, а победителем в борьбе за III место стал Герман Трусов (СШОР Многоборец, Калуга).