I этап Кубка России 2019 по зимнему троеборью в Коврове

1 этап кубка россии 2019 по зимнему троеборью 10-13 января ковров награждение

С 10 по 13 января в Коврове прошел I этап Кубка России 2019 по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. Спортсмены соревновались в стрельбе (упражнение III-ВП, 10 выстрелов с 10 метров стоя), силовом нормативе (отжимания у женщин, подтягивания у мужчин) и лыжной гонке (5км у женщин и 10км у мужчин). Спасибо Александру Аксенову за предоставленные материалы.

Официальные протоколы старта: PDF-версия

В абсолютном зачете среди женщин уверенную победу одержала мастер спорта международного класса Мария Жиляева (СШОР «Многоборец», Калуга). Отметим результат Марии в силовом нормативе — 143 отжимания за 4 минуты! Это лучший результат старта. Вторую ступень пьедестала почета заняла представительница СК «Вымпел» (Ковров) Дина Романова. Дина показала лучший результат в стрельбе среди женщин — 93 очка. И замкнула тройку призеров Виктория Черемная (СДЮШОР №3, Иваново), которая оказалась самой быстрой на лыжной гонке на 5 километров — 14:56,0 (93 очка).
1 этап кубка россии 2019 по зимнему троеборью 10-13 января ковров награждение женщины

Среди мужчин вне конкуренции оказался представитель СДЮШОР №3, мастер спорта международного класса Вячеслав Панормов (Иваново). Его результаты в трех видах программы не удалось превзойти ни одному участнику старта: стрельба 96 очков, подтягивания — 52 раза, лыжная гонка на 10 километров — 25:47! Серебряным призером I этапа Кубка России стал Алексей Поправко (ОГБУ СШ №5, Иваново). Третье место занял Александр Соловьев (Ярославль). Отметим, что все призеры показали одинаковый результат в силовом нормативе — 52 раза (96 очков).
1 этап кубка россии 2019 по зимнему троеборью 10-13 января ковров награждение мужчины

Поздравляем победителей и призеров I этапа Кубка России!