Интервью со спортсменом. Ирина Свечникова

ирина свечникова интервью полиатлон

По традиции мы публикуем краткое интервью с победителем Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. В этот раз интервью вышло запоздалым, но как оказалось не зря. Ведь на днях героиня нашего интервью, Ирина Свечникова, стала Чемпионом мира! На прошедшем в Могилеве Чемпионате мира в упорной борьбе по количеству выигранных видов Ирина поднялась на первую ступень пьедестала. Узнаем, как начинался путь действующей чемпионки России (в Калуге Ирина набрала невероятные 393 очка) и мастера спорта международного класса.

С чего начался твой путь в полиатлоне?
Я пришла в полиатлон в 12 лет, сначала в основном ходила только на плавание, но позже стала уделять внимание и остальным видам.

Какое место занимает полиатлон в твоей жизни – это часть профессии или только хобби?
Полиатлон — это часть моей профессии.

Какой вид ты считаешь у себя коронным?
Коронным видом у себя считаю бег на длинные дистанции, т.к. в этой дисциплине я могу отыграть определенное количество очков у своих соперников.

Победный забег на выносливость на Чемпионате России 2018 в Калуге. Ирина показала результат 2:52,9с.