Протоколы I этапа Кубка России 2018 по зимнему троеборью памяти ЗТР А. Н. Ростовцева 11-14 января Ковров

первый этап кубка россии по зимнему полиатлону памяти ростовцева 11-14 января 2018 ковров

В Коврове с 11 по 14 января прошел I этап Кубка России 2018 по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье памяти ЗТР А. Н. Ростовцева. Спортсмены представляли 11 команд субъектов РФ и 7 спортивных клубов.

У женщин в абсолютном зачете с результатом 292 очка победу одержала представительница СШОР «Многоборец» (Калужская область) Мария Жиляева. На вторую и третью ступень поднялись Светлана Новикова и Анастасия Суконкина (обе СК «Вымпел», г. Ковров), набравшие по 278 очков. Отметим выступление Веры Водолеевой (с/к «Буревестник», г. Горно-Алтайск), которая отстала от призеров всего на одно очко.

У мужчин победителем стал Чухланцев Иван (Удмуртская республика), набравший 300 очков. В упорной борьбе за пьедестал призерами стали представители Иваново: Панормов Вячеслав (292 очка) и Поправко Алексей (292 очка). Также трое участников показали высокие результаты и были в шаге от пьедестала: Кураев Андрей — 291 очко (СК «Вымпел», г. Ковров), Романов Сергей — 289 очков (СК «Вымпел», г. Ковров) и Варин Михаил (ИГЭУ-СДЮСШОР №3, г. Иваново) — 289 очков.

Поздравляем участников с отличными результатами!