Кубок России по летнему пятиборью 26 июня-1 июля 2018 станица Динская

кубок россии по полиатлону пятиборье с бегом динская краснодарский край 26 июня-1 июля 2018

С 28 июня по 1 июля в станице Динская Краснодарского края прошел Кубок России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом. В старте участвовали спортсмены 7 субьектов Российской Федерации.

Протоколы старта: PDF-версия.

Весь пьедестал почета у женщин заняли представительницы Краснодарского края. Победителем стала Дарья Савичева с результатом 415 очков. Ей также принадлежит лучший результат этого старта в плавании на 100 метров вольный стиль — 1:04,9с. Второе место заняла Анна Лысенко (393 очка). Отметим результат Анны в беге на выносливость (2000 метров) — 7:17,3с. Замкнула тройку призеров Елизавета Дровалева (383 очка). Елизавета показала лучший результат этого старта в стрельбе — 94 очка (100 очков по таблице).

У мужчин убедительную победу с результатом 382 очка одержал также представитель Краснодарского края Кирилл Кузнецов. За второе место развернулась упорная борьба между Василием Заблотским (Ростовская область) и Максимом Селиным (Краснодарский край). В итоге оба спортсмена набрали по 373 очка, но победа досталась Василию Заблотскому по количеству выигранных видов.

Поздравляем победителей и призеров Кубка России!