Видео забегов на выносливость I этапа Кубка России по полиатлону 25-28 января 2018 Калуга

видео забегов на выносливость I этап кубка россии по летнему полиатлону 25-28 января 2018 Калуга

28 января прошел заключительный вид I этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. Спортсмены соревновались в беге на выносливость: 1000 метров у женщин и 2000 метров у мужчин.

Лучший результат у женщин с большим отрывом от преследователей показала Людмила Егорова (СШОР №3, г. Краснодар) — 2:53,6. В этом же сильнейшем забеге второй результат показала Анастасия Васюкова (СШОР «Многоборец», г. Калуга) — 3:02,4, что позволило ей сравняться по очкам с Людмилой Егоровой (357 очков) и занять второе место в абсолютном зачете. Вслед за ней финишировала Елена Шамшина (СК «Тахион», г. Москва) — 3:08,9, замкнув тройку призеров в абсолютном зачете I этапа Кубка России.

У мужчин в первом забеге высокую планку результатов задали Кулаев Александр (ТГУ им. Г. Р. Державина, г. Тамбов), Давыденко Олег (ДЮСШ №2, г. Губкин) и Перевощиков Андрей (СК «Тахион», г. Москва). Их результаты 5:49,3, 5:53,5 и 5:57,3 соответственно. Во втором сильнейшем забеге не было равных Митрофанову Андрею (СК «Тахион», г. Москва) — 5:50,4. Поздравляем ребят с высокими результатами!

Представляем вашему вниманию видео забегом на выносливость.