Протоколы полиатлона на Всероссийских летних сельских спортивных игр в Курске

протоколы Соревнований по полиатлону Всероссийских летних сельских спортивных игр в Курск 2-7 августа 2018

В период со 2 по 7 августа в Курске прошли соревнования по полиатлону в рамках Всероссийских летних сельских спортивных игр. Из общего протокола игр мы выбрали только результаты соревнований по полиатлону, которые вы можете скачать по ссылке:

Протоколы соревнований по полиатлону: PDF-версия

Представители 21 региона России соревновались в трех дисциплинах: стрельба (упражнение III-ВП), силовой норматив (пресс из положения лежа у женщин и подтягивания у мужчин) и бег на выносливость (2000м у женщин и 3000м у мужчин).

Личное первенство среди женщин

Победителем соревнований по полиатлону стала представительница Удмуртской республики Наталья Корепанова (242 очка). Также Наталья показала лучший результат старта сразу в двух дисциплинах: в беге на выносливость (6:49,9) и силовом нормативе — 63 раза. II и III места пьедестала почета заняли Анна Епифанова (Курганская область) и Карина Сандрос (Тамбовская область). Отметим лучший результат среди женщин в стрельбе Карины Харитоновой (Курская область) — 97 очков.

победители полиатлона на Всероссийских летних сельских спортивных игр в Курске
Фото из группы ВФП

Личное первенство среди мужчин

Победитель мужского зачета Ирек Мухаметов (респулика Татарстан) также показал лучшие результаты в беге на выносливость (9:21,2) и подтягивании — 48 раз. Второе и третье места заняли Александр Решетников (Свердловская область) и Владимир Скворцов (Чувашская республика). Также отметим лучший результат в стрельбе представителя Чувашской республики Филиппа Почемкина — 98 очков!

Поздравляем победителей и призеров соревнований!