Абитуриентам МГУ добавят баллы за выполнение норм ГТО

Абитуриентам МГУ добавят баллы за выполнение норм ГТО













 

Абитуриенты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова с 2015 года смогут получить по 4 дополнительных балла за золотые и серебряные значки ГТО. Об этом в интервью сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий:

Виктор Садовничий: За золотые и серебряные медали мы будем давать 6 баллов. За ГТО — 4 балла, независимо от уровня. Волонтерство мы пока учитывать не будем.

Также ректор поддержал возвращение к сочинению и золотым медалям: Возвращение к сочинению я считаю правильным шагом. Может быть, в этом году все это будет в пробном варианте, но то, что выпускнику надо написать сочинение, — верное решение. МГУ будет учитывать сочинение, и, обсудив, мы решили, что добавим за него 10 баллов. В этом году мы доверимся школе и перечитывать работы не будем. Но со временем, возможно, подход будет дифференцированным. Я всегда выступал за возврат золотой медали. И по-прежнему считаю надуманным аргумент против них — вроде бы их выдавали в массовом порядке. А что касается фальшивых — это вопрос не школы и не вуза, а совсем другой организации. За золотые и серебряные медали мы будем давать 6 баллов.

Более подробно о будущих критериях бонусных баллов для абитуриентов вы можете прочитать в прошлом посте 1 октября вузы опубликуют новые критерии оценки абитуриентов по достижениям ГТО и Абитуриентам МГУ и МАРХИ добавят пять баллов за значок ГТО.